Экстренное предупреждение: Повышенная пожароопасность

3

Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что до конца суток 20 июля и в течение суток  21 июля в Ростовской области ожидается: 

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) в 17 муниципальных образованиях: города Ростов-на-Дону, Батайск, Новочеркасск, Донецк, Каменск-Шахтинский, а также Аксайский, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Каменский, Кагальницкий, Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Мясниковский, Советский районы;

Высокая пожароопасность (4 класс) в 15 МО: города Азов, Гуково, Зверево, Новошахтинск, Шахты, а также Азовский, Заветинский. Красносулинский, Октябрьский, Песчанокопский, Пролетарский, Ремонтненский, Родионово-Несветайский, Сальский, Целинский районы.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с лесными, ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. Источник ЧС и происшествий - природные пожары.