В феврале ГИБДД проведет проверки водителей предмет выявления признаков опьянения

29 января 2021

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории Песчанокопского района в период с 05 по 08 февраля 2021, с 12 по 15 февраля 2021, с 19 по 22 февраля 2021, с 26 февраля по 01 марта 2021 года будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения либо болезненном утомленном состоянии.

Помните, безопасность на дорогах зависит от Вас!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                    В.Ю.Татаркин