С 26 по 28 июня 2026 года в Песчанокопском районе пройдёт профилактическая акция «Нетрезвый водитель»
С 26 по 28 июня 2026 года в Песчанокопском районе пройдёт профилактическая акция «Нетрезвый водитель», направленная на предотвращение нарушений ПДД, связанных с вождением в состоянии опьянения, и снижение числа ДТП с участием нетрезвых водителей.
Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования влечёт за собой лишение прав на срок от одного года и шесть месяцев, а также административный штраф в размере сорока пяти тысяч рублей.
Повторное управление в нетрезвом виде может повлечь за собой уголовную ответственность.
Госавтоинспекция Песчанокопского района призывает водителей строго соблюдать ПДД и не садиться за руль в состоянии опьянения.
Вождение в нетрезвом виде представляет серьёзную опасность для всех участников дорожного движения, ставя под угрозу их жизнь и здоровье. Безопасность на дорогах — ваша ответственность!
По информации отделения Госавтоинспекции
ОМВД России по Песчанокопскому району