Проводится конкурс «Коммерциализация» для малых инновационных предприятий

28 января 2021

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям (далее – Фонд) уведомляет Вас об открытом приёме заявок на конкурс «Коммерциализация» для малых инновационных предприятий.

Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

- размер гранта – до 20 млн. рублей;

- внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 100% от суммы гранта;

- направление поддержки – реализация инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 г. № 680);

- срок реализации проекта – 12 месяцев.

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 10 марта 2021 года.

По возникающим вопросам просим обращаться в Представительство Фонда в Ростовской области по почте rostov@fasie.ru или  по телефону  +7 (961) 293-46-95.

Подробности на сайте:www. fasie61.ru (раздел Программы).

• Проводится конкурс «Коммерциализация» для малых инновационных предприятий