Итоги районной экологической акции среди ДОУ «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

28 января 2021

С  12 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в дошкольных образовательных организациях прошла экологическая акция «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!», основной целью которой стало привлечение внимания подрастающего поколения и взрослых к проблемам сохранения окружающей среды.
Акция проходила в два этапа.

На первом этапе педагогами ДОО была организована разработка и реализация долгосрочного образовательного экологического проекта «Эколята-защитники природы!».
Экологический проект включал в себя: организованную образовательную деятельность, совместную деятельность детей с родителями, педагогами, выступление агитбригад «Зеленый патруль», оформление наглядной информации для родителей, проведение театрализованных представлений, показов воспитанниками костюмов, сделанных из бросового материала, изготовление силами педагогов и воспитанников старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет) рекламных мини плакатов, листовок, эмблем и открыток, памяток с призывом беречь и заботиться о природе родного края.

Лучшими экологическими проектами стали проекты детских садов №7 «Аленушка», №200 «Золушка» , № 1 «Улыбка» и дошкольного отделения МБОУ РСОШ №38.
Второй этап-проведение районного конкурса на лучшую кормушку «Птичкина столовая». Конкурс проходил по двум номинациям; «Самая удобная и функциональная кормушка» и «Самая креативная (оригинальная) кормушка». В конкурсе приняли участие 22 воспитанника детских садов. Все победители и призеры награждены грамотами Отдела образования Администрации Песчанокопского района.

По информации отдела образования
Администрации района