Состоялось заседание областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Ростовской области

Всероссийская перепись населения будет проходить в период с 1 по 30 апреля 2021 года. В настоящее время проводятся плановые мероприятия по подготовке и проведению переписи населения. Исполнение мероприятий находится на контроле областной и районной комиссий по проведению Всероссийской переписи населения.

Сегодня, 28 января, в режиме видеоконференции состоялось заседание областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Ростовской области. На заседании комиссии рассматривались вопросы информационно-разъяснительной работы среди населения, выполнение мероприятий по проведению Интернет-переписи, организация подбора помещений для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также подбор и формирование кадрового ресурса для проведения переписи населения.

Все мероприятия по подготовке к переписи населения в Песчанокопском районе проводятся согласно утвержденному плану. На сегодня определены переписные участки в количестве -8, сформирован кадровый резерв в количестве 20 человек и основной кадровый ресурс переписчиков и контролеров в количестве 67 человек, проводится работа по формированию списков участников Интернет-переписи.

По информации отдела социально-экономического
развития и привлечения инвестиций