Древний платан стал победителем конкурса «Российское дерево года – 2020»

28 января 2021

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы» проведен конкурс «Российское дерево года – 2020». Из 12 претендентов путем открытого голосования стал древний платан, произрастающий в городе Дербент Республики Дагестан.
В феврале 2021 года платан города Дербент будет представлять Россию на международном конкурсе «Европейское дерево года – 2021». Голосование состоится в период с 1 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года.
Просьба к жителям Песчанокопского района, оказать информационную поддержку данного конкурса. Более подробная информация о международном конкурсе, а также инструкция по правилам голосования размещены на сайте Программы www.rosdrevo.ru.

По информации отдела сельского хозяйства
и охраны окружающей среды

• Древний платан стал победителем  конкурса «Российское дерево года – 2020»