С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения

22 Января 2021

В среду, 21 января, состоялось заседание комиссии при Администрации Песчанокопского района по безопасности дорожного движения, под председательством заместителя главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Чунихина П.А. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о мерах по снижению аварийности, организации работы по обучению детей основам правил поведения на дорогах, заслушана информация об аварийности на территории района.

Информацию по анализу аварийности дорожно-транспортных происшествий за 2020 год и обеспечение безопасности дорожного движения, о проводимых мероприятиях был заслушан доклад инспектора ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району Шевелева Ю.Ю.

О проведенных отделом образования Песчанокопского района в 2020 году мероприятиях по обучению детей как школьного, так и дошкольного возраста в области   безопасности дорожного движения и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма доложила Горобец С.Н. начальник отдела образования Администрации   района. Регулярная работа проводится с родителями, совместно с участием сотрудников ГИБДД Песчанокопского района, все учреждения принимают участие в областных и районных тематических конкурсах.

О результатах работы в области дорожной деятельности и обустройства всех пешеходных переходов в соответствии с новыми стандартами доложил начальник отдела по вопросам муниципального хозяйства Гривцов А.В.  Было сказано о проведенном анализе состояния автодорог, которое составляет 363 км. Отдельно была представлена информация о работе по обустройству пешеходных переходов. Согласно реестра пешеходных переходов на сегодняшний день на территории района 61 пешеходный переход. Все пешеходные переходы обследованы совместно с ГИБДД и представителем министерства транспорта Ростовской области в Песчанокопском районе. Все пешеходные переходы оборудованы согласно действующих нормативов.

В ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся безопасности на дорогах. Рассмотрены итоги работы подрядной организации в зимний период. Подрядчику со стороны ГИБДД, администрации района было указано на неудовлетворительную работу по очистке автодорог от снега.
По итогам заседания   заместитель председателя комиссии   Чунихин П.А.   дал ряд поручений, которые отражены в протоколе заседания.

По информации отдела по вопросам
муниципального хозяйства

• На заседании комиссии по безопасности дорожного движения