С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Задолженность по заработной плате на предприятиях района отсутствует

21 Января 2021

В заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости в режиме видеоконференции под председательство Губернатора Ростовской области Голубева В. Ю. 21 января приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Апольский И.И. и главный специалист по трудовым отношениям Щитова О.А.

Вопросы уровня оплаты и соблюдение сроков выплаты заработной платы предприятиями района находятся на контроле Администрации района. Ежемесячно проводится мониторинг среднемесячной заработной платы по крупным, средним предприятиям района, а также соблюдение всеми хозяйствующими субъектами минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством (с 01.01.2021 – 12792 рубля) и минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с областным трехсторонним Соглашением (с 01.01.2021 -15350 рублей).

По полному кругу предприятий среднемесячная заработная плата за январь-октябрь 2020 года составила 26632 рубля, рост к аналогичному периоду прошлого года 5,4%.

По крупным и средним предприятиям среднемесячная заработная плата за январь-ноябрь 2020 года составила 28641 рубль, рост к аналогичному периоду прошлого года 7,0%.

По состоянию на 15 января 2021 года задолженность по заработной плате на предприятиях района отсутствует.

В администрации Песчанокопского района работает телефон «горячей линии» по вопросам задолженности по заработной плате 8 (86373) 9-15-34 (доб.233).

Пресс-служба Администрации района

• Задолженность по заработной плате на предприятиях района отсутствует