Обращение главы Администрации Песчанокопского района Зубова А.И. к жителям Песчанокопского района

Уважаемые жители Песчанокопского района!
В очередной раз обращаюсь к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире.  Наша страна и наш район, также, находятся в   сложной ситуации, как в экономическом плане, так и в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас в Песчанокопском районе неукоснительно исполняются требования антиковидных регламентов в детских садах и школах, учреждениях культуры и дополнительного образования, проводятся профилактические рейды по объектам торговли и в общественном транспорте.
Но все усилия будут тщетны, если сами жители района будут игнорировать выполнение элементарных правил поведения в общественных местах в условиях вирусной пандемии. Не забывайте носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать безопасную дистанцию. Борьба с распространением коронавирусной инфекцией наше общее дело. Только совместными усилиями мы сможем справиться с эпидемией.

Отдельно обращаюсь к людям старшего поколения с просьбой соблюдать режим самоизоляции. Угроза вашему здоровью особенно сильна. Знаю, вы хорошо понимаете степень риска, берегите себя!

Хочу выразить особую благодарность врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь. Ваш труд в условиях пандемии – настоящий героизм!

Дорогие земляки! Совсем скоро новогодние праздники. Убедительная просьба провести праздничные мероприятия в узком семейном кругу, воздержаться от посещения людных мест. В ближайшие дни нам стоит очень серьезно подойти к соблюдению ограничительных мероприятий, чтобы новогодние праздники не омрачить болезнью.

Надеюсь на ваше понимание, верю в ваш оптимизм и желание работать сообща. Главное, чтобы все были здоровы!