На территории Ростовской области допущено 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пешеходов

23 декабря 2020

За 11 месяцев текущего года на территории Ростовской области допущено 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пешеходов, при этом погиб 1 несовершеннолетний и ранены 70. Большое количество наездов на детей происходит на нерегулируемых пешеходных пешеходах.

Госавтоинспекция Песчанокопского района призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, в частности снижать скорость перед пешеходным переходом, не забывать уступать дорогу пешеходам. Проявлять повышенное внимание при нахождении вблизи проезжей части детей или переходящим дорогу.

Обращаемся с просьбой к родителям о важности обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, значению пешеходного перехода. Убедитесь, что ваш ребенок знает, как правильно переходить дорогу. Акцентируем ваше внимание на важность использования светоотражающих элементов в темное время суток, которые являются пассивными средствами защиты ребенка. Светоотражатель снижает риск возникновения аварийной ситуации с участием детей.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                    С.Ю. Лабынцев