Масочный режим в общественном транспорте пассажиры соблюдают

Отделом по вопросам муниципального хозяйства Администрации Песчанокопского района продолжает проводить  мониторинг  соблюдения масочного режима пассажирами в общественном транспорте на внутрирайонных маршрутах. Очередная проверка   показала, что всеми пассажирами соблюдается масочный режим.

Нарушителей масочного режима могут привлечь к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), в соответствии с которой судом на граждан может быть наложен административный штраф от 1 000 до 30 000 рублей.

Напоминаем, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора ношение маски и социальное дистанцирование – самые эффективные методы профилактики коронавирсуной инфекции.

Маска помогает защитить организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Использование маски уменьшает количество вирусных частиц в воздухе, а значит и опасность инфицирования для окружающих снижается.

Носите маски в общественных местах и в общественном транспорте, берегите себя и окружающих вас людей.

По информации отдела по вопросам муниципального хозяйства
Администрации Песчанокопского района