С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

ДТП по вине нетрезвых водителей стало больше

20 Ноября 2020

На территории Песчанокопского района допущен рост дорожно–транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В целях предупрждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории Песчанокопского района в период с 23 по 30 ноября 2020 проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ проходить медицинское освидетельствование на сосояние опьянения в медицинском учреждении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения или в утомленном, болезненном состоянии.

Помните, безопасность на дорогах зависит от Вас!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                        В.Ю. Татаркин