С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Лекарства для лечения коронавируса на дому начали выдавать песчанокопцам

20 Ноября 2020

Пациентам, которые лечат коронавирусную инфекцию дома, в МБУЗ «ЦРБ» начали выдавать бесплатные лекарства.   На сегодня получить можно следующие лекарства: азитромицин, амоксициллин, апиксобан, дексаметазон, кларитромицин, умифеновир, парацетамол, фавипиравир, мефлохин и интерферон назальная форма. В ближайшее время поступят остальные лекарств из утвержденного списка.

При подтвержденной новой коронавирусной инфекции или ее подозрении при амбулаторном лечении лечащий врач осуществляет назначение препаратов согласно действующим стандартам и рекомендациям. Препараты доставляются пациентам согласно листу назначения, на дом медиками и волонтерами. Контроль лечения осуществляет лечащий врач.

По информации МБУЗ "ЦРБ"