С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Всероссийский экодиктант пройден

19 Ноября 2020

В период с 15 по 18 ноября в нашей стране проходил Всероссийский Экодиктант приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Вопросы  диктанта соответствовали экологической тематике и касались особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Свои знания по экологии проверили более 300 ребят из школ нашего района. Все участники получили сертификаты об участии в данной акции.

По информации отдела образования
Администрации района