17 ноября 2020

С сегодняшнего дня медицинские организации области начали получать на уполномоченном складе препараты для лечения амбулаторных больных COVID-19.  Об этом сообщил губернатор Василий Голубев сегодня, 16 ноября, во время телевизионного эфира.

Регион уже закупил 75% медикаментов от потребности. Этот объем позволяет начать лечение пациентов от коронавируса в соответствии с назначениями врачей.

В ближайшее время лекарства получат те жители региона, которые переносят болезнь в легкой форме и могут лечиться дома. Препараты будут доставлять медработники и волонтеры.

Губернатор Василий Голубев поручил областному минздраву контролировать распределение медикаментов, доставку их пациентам и предоставлять еженедельный доклад о ситуации с обеспечением препаратами больных.

Напомним, на закупку лекарств для лечения амбулаторных ковид-больных из федерального бюджета донскому региону ранее было выделено 157,9 млн рублей. Препаратов, которые приобретаются на выделенные средства, достаточно для полноценного лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Кобец Оксана Артуровна  сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35

• Донские медучреждения начали получать лекарства для амбулаторного лечения больных коронавирусом