Об итогах работы за первое полугодие
По итогам I полугодия 2025 года, в соответствии с принципом экстерриториальности, в отделе ЗАГС зарегистрировано 368 актов гражданского состояния (что на 66 актов меньше в сравнении с таким же периодом прошлого года):
- 70 рождений (что на 11 больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). В семьях наших жителей родилось 41 мальчик и 29 девочек. Первых детей родилось 21, вторых - 27, третьих и более - 22.
- 224 смерти (что на 20 меньше, чем за I полугодие 2024 года). Умерли 101 мужчина и 123 женщины, проживавших на территории Песчанокопского района.
- 32 брака (что на 19 меньше, чем за I полугодие 2024 года);
- 25 разводов (что на 22 меньше, чем за этот же период прошлого года);
- 14 установлений отцовства (что на 12 меньше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года);
- 3 перемены имени (что на 4 меньше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года)
Также отделом ЗАГС проводится ежемесячное анкетирование по причинам разводов. Согласно данному мониторингу за I квартал лидируют причины – несовпадение жизненных интересов, утрата супружеских чувств, супружеская неверность, вмешательство родственников в семейные отношения, отсутствие уважения и доверия в семье, финансовые затруднения, отсутствие жилья.
По итогам июня 2025 года в отделе ЗАГС зарегистрировано 50 актов гражданского состояния.
В семьях жителей нашего района родилось 6 мальчиков и 6 девочек. Первых детей родилось - 6, вторых – 3, третьих и более – 3.
В отношении 2 детей установлено отцовство.
Умерло 12 мужчин и 16 женщин, проживавших на территории Песчанокопского района.
- 5 пар заключили брак;
- 3 пары расторгли свой брак.
Начальник отдела ЗАГС Е.В. Теплова