Ремонт автомобильных дорог продолжается

5 ноября 2020

В рамках подготовки к зимнему периоду ведутся работы на автодорогах района. По поручению главы администрации района проведено дополнительное обследование автомобильных дорог, подрядной организацией ООО «Строитель» было произведено устранение ямочности на асфальтных дорогах в селах Красная Поляна, Песчанокопское и Развильное. Всего устранено более 500 м2.

В текущем году также запланированы работы и по дорогам с щебеночным покрытием и мероприятия по замене и установке дорожных знаков. Особое внимание уделено пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений. Выделено 609 тыс. руб. на дооборудование пешеходных переходов в части замены дорожных знаков в соответствии с нормативными изменениями и 1396 тыс. руб. на установку автономного освещения на пешеходных переходах, на которых отсутствует возможность освещения от уличного освещения.

Завершено нанесение разметки на пешеходные переходы и осевой разметки. Всего было затрачено 762 тыс. руб.

Благоприятные погодные условия  позволяют продолжить работы по приведению в нормативное состояние автодорог.

По информации начальника отдела муниципального хозяйства
Администрации района        А.В. Гривцова