На территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения»

В период с 19 по 25 октября 2020 на территории Ростовской области отмечен рост погибших при ДТП, совершенных по причинам нарушений ПДД РФ лицами, не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами, управление транспортным средством с признаками опьянения, а также по вине пешеходов.

В целях стабилизации дорожной обстановки, в период с 27 октября по 05 ноября 2020 на территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».
Уважаемые участники дорожного движения!
Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование Правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дороге и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходы и водителя обязаны знать, относящиеся к ним требования Правил дорожного движения. Все участники дорожного движения  должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить самой главной ценностью на земле – человеческой жизнью и беречь ее, в том числе на дорогах.

Соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                        В.Ю. Татаркин