Не ушел от погони. В Песчанокопском сотрудники ОГИБДД задержали злостного правонарушителя

30 октября 2020

В четверг, 29 октября, в с. Песчанокопское по ул. Ленинградская внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ 2110, водитель которого совершал на проезжей части опасные маневры. Полицейские потребовали остановить транспортное средство, однако нарушитель продолжил движение, увеличивая скорость и создавая опасные дорожные ситуации.

Инспекторы ДПС Отдела МВД России по Песчанокопскому району старший лейтенант полиции Сергей Лабынцев и лейтенант полиции Евгений Ефремов, на патрульном автомобиле начали преследование. При задержании водитель пытался скрыться, создавал угрозу жизни и здоровью граждан. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспекторы ДПС применили табельное огнестрельное оружие. В результате произведенных выстрелов было повреждено заднее колесо автомашины.

Водитель несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции об остановке транспортного средства и имеющиеся повреждения, продолжил движение. В результате преследования данный автомобиль задержан в центре села, по счастливой случайности в данном происшествии никто не пострадал.

В ходе проверки полицейские установили, что нарушитель, 41-летний житель с. Песчанокопское, не имеющий права управления транспортным средством, находился в состоянии опьянения.

Гражданин привлечен к административной ответственности по ст.ст. 12.8 ч.3, 19.3 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях. Нарушителю грозит до 15 суток административного ареста.

По информации ОМВД России по Песчанокопскому району