Соблюдение масочного режима в общественном транспорте

В Администрации Песчанокопского района продолжается работа по мониторингу соблюдения масочного режима пассажирами в общественном транспорте на внутрирайонных маршрутах Песчанокопского района. Специалистами отдела по вопросам муниципального хозяйства Администрации района проводятся выездные проверки на остановочных пунктах. Проверки показали, что практически все пассажиры в лицевых масках. С пассажирами без масок проводятся профилактические беседы о соблюдении масочного режима в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры.

Целью этих мероприятий –  соблюдение масочного режима в условиях ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции по области и в районе.

Соблюдение пассажирами рекомендаций Роспотребнадзора и исполнения постановления Правительства Ростовской области от 14.10.2020 №86 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272» необходимо для предотвращения распространения инфекции.

По информации начальника отдела по вопросам
муниципального хозяйства                                                      А.В. Гривцова