Организована рабочая группа по проведению мониторинга соблюдения пассажирами рекомендаций Роспотребнадзора

В адрес Администрации Песчанокопского района поступали обращения перевозчика ИП Ткаченко В.А. о несоблюдении масочного режима пассажирами на внутрирайонных маршрутах Песчанокопского района. Заместителем главы Администрации Песчанокопского района Чунихиным П.А. была принято решение об организации рабочей группы по проведению мониторинга соблюдения пассажирами рекомендаций Роспотребнадзора и исполнения Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции(COVID-19)». Рабочая группа в составе специалистов отдела по вопросам муниципального хозяйства Администрации Песчанокопского района совместно с сотрудниками полиции отдела ОМВД Песчанокопского района и редакцией газеты «Колос» отправились на Песчанокопский пункт продажи билетов. Проведенная работа показала, что практически все пассажиры были в лицевых масках. С пассажирами без масок работниками полиции были проведены профилактические беседы о соблюдении масочного режима в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры.

Целью данного мониторинга была профилактика и беседы о соблюдении масочного режима в условиях сложившейся ситуации по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Дальнейшая работа будет продолжена уполномоченными лицами и будет направлена на ужесточение мер по несоблюдению масочного режима пассажирами.

Отдел по вопросам муниципального хозяйства
Администрации района