Об усилении мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

16 сентября 2020

По информации МБУЗ «ЦРБ» на территории Песчанокопского района всего заболело 196 человек, 91 – выздоровел, из 105 больных 19 заболевших находятся в ковидных госпиталях.
Во многих учреждениях и организациях района выявлены заболевшие, что говорит о низком выполнении рекомендаций санитарных врачей. По информации специалиста Роспотребназора  в Песчанокопском районе Чаплыгиной С.А.  при проведении проверок зафиксированы случаи несоблюдения сотрудниками   масочного режима, отсутствуют дезинфицирующие средства, не проводится термометрия. Увеличилось количество случаев, когда заболевшие с клиническими проявлениями новой коронавирусной инфекции идут на прием в медицинские учреждения.  К руководителям, допустившим нарушения, будут применены меры административного воздействия.

Пресс-служба Администрации района

• Об усилении мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции