Оперативная информация по ситуации с распространением новой кононавирусной инфекции

10 сентября 2020

По информации МБУЗ «ЦРБ» по состоянию на 10 сентября на территории Песчанокопского района общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 180, 70 человек выздоровело, 23 –  находятся на лечении в ковидных госпиталях в г. Сальске, п. Орловский, п. Усть-Донецкий и г. Ростова-на-Дону. 87 заболевших на амбулаторном лечении. Среди заболевших 24 медицинских работника, 4 из них госпитализировано.  Положительный тест на COVID у 5 детей. Классы, в которых обучались заболевшие дети, переводятся на дистанционное обучение, группа в ДОУ закрываются на карантин.   У 26 человек -пневмония.

После карантина возобновляет работу Скорая помощь, в хирургическом отделении открывается дневной стационар. В связи с болезнью медперсонала ещё закрыты терапевтическое и реанимационное отделения.

Несмотря на рост числа заболевших жители района плохо соблюдают масочный режим при посещении объектов розничной торговли, в общественных местах (рынки, стадионы, скверы, детские площадки), при проезде во всех видах   общественного транспорта, на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования, зданий автомобильных и железнодорожных вокзалов.   Невыполнение требований постановления Правительства Ростовской области от 11.06.2020 №530 «Об особенностях применения постановления Правительства РО от 05.04.2020 №272» попадает под административное правонарушение по ст.20.6 КОАПП.

Работодатели обязаны обеспечить соблюдение требований о ношении работниками лицевых масок либо респираторов.

Продолжает действовать  «горячая линия» (8-906-438-76-76) по мониторингу ситуации с коронавирусом и по вопросам оказания медицинской помощи на территории района. За весь период поступило 230 обращений.

Рабочая группа по профилактике новой коронавирусной
 инфекции на территории Песчанокопского района

• Оперативная информация по ситуации с распространением  новой кононавирусной инфекции