Скажите нет коррупции – сделайте правильный выбор!

25 августа 2020

Госавтоинспекция Песчанокопского района предостерегает участников дорожного движения от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за данные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения, помните!

Дача взятки должностному лицу подлежит уголовной ответственности в соответствии со статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дача взятки должностному лицу лично либо через посредника  (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному лицу) – наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до  одного года или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной  деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Скажите нет коррупции – сделайте правильный выбор!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                    В.Ю.    Татаркин