Проведена контрольная проверка технического состояния всех школьных автобусов

18 августа 2020

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, а также в преддверии начала нового учебного 2020-2021 года, ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району 17 августа проведена контрольная проверка технического состояния всех школьных автобусов образовательных организаций района. В ходе мероприятий особое внимание обращено на оснащенность автобусов ремнями безопасности, приборами контроля режима труда и отдыха водителей, проблесковыми маячками. По итогам проверок все автобусы готовы к началу учебного года и допущены к эксплуатации.

С водителями школьных автобусов проведены занятия, в ходе которых разобраны типичные аварийно – опасные ситуации для данной категории транспортных средств, обращено внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                                                    Ю.Ю. Шевелёв