Новая схема мошенничества

7 августа 2020

Телефонные мошенники пытаются реализовать новую схему. Мошенники представляются гражданам сотрудниками банка и сообщают об опасности, якобы угрожающей их денежным средствам, находящимся на банковской карте. Под предлогом помощи в блокировке банковской карты преступники обманным путем настаивают предоставить им пароль, приходящий гражданам на мобильный телефон, а также СVV-код, расположенный на обратной стороне электронной карты и состоящий из трех цифр. Мошенники настаивают провести операцию «прямо сейчас».

Злоумышленники пытаются мотивировать своих жертв провести операцию срочно, чтобы у них не было времени опомниться. Если на человека начинают давить и предлагают принять моментальное решение, то это является одним из явных признаков мошенничества

подполковник полиции                                            А.А. Морозко