Светофор спешит на помощь

К Международному дню светофора, 4 августа, библиотекарь Богородицкого отдела МБУК ПР «МЦБ» Кутыгина О.В. для воспитанников детского сада «Светлячок» провела познавательную игру «Светофор спешит на помощь».

В этот день юные пешеходы с интересом прослушали историю появления светофора и интересные факты этого необычного, но очень важного трехглазого устройства.  Узнали почему он так называется и каким он был прежде. Библиотекарь вместе с детьми в стихотворной игровой форме вспомнили правила поведения на дороге. Ребята отгадали загадки и поиграли в подвижные игры, отражающие различные ситуации, возникающие на улице: «Волшебная палочка», «Красный, желтый, зеленый», «Запрещается – разрешается».

Библиотекарь и воспитатели надеются, что, когда ребята вырастут, они смогут самостоятельно и более детально изучать правила дорожного движения, им пригодятся знания, полученные на данном мероприятии.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
Администрации района