Как подготовиться заранее к назначению пенсии жителям Ростовской области расскажут на «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области

В ОПФР по Ростовской области 6 августа 2020 г. пройдет «прямая линия» на тему: «Заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии».

Заблаговременная работа - это комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах, которые учитываются для своевременного и правильного назначения пенсии. Благодаря такой работе у специалистов ПФР есть возможность за несколько месяцев до возникновения права на пенсию изучить сведения, отраженные на индивидуальном лицевом счете человека, и при необходимости оказать содействие в запросах документов о страховом стаже или заработке (при смене региона проживания, наличии  ошибок при оформлении и ведении трудовой книжки).

Начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Вита Викторовна Комлева ответит на вопросы граждан о том, куда следует обратиться для предварительной  оценки пакета документов для назначения пенсии? За сколько времени до наступления пенсионного возраста начинается заблаговременная работа? Какие документы нужно для этого предоставить?

Звонки будут приниматься 6 августа 2020 года, с 10.00 до 12.00 по номеру (863) 306-10-94.

Пресс-релиз УПФР по Ростовской области