23 июля 2020

В Ростовской области до 9 августа включительно продлен срок действия запрета работодателям привлекать к исполнению обязанностей работающих граждан в возрасте 65 лет и старше.Соответствующее постановление правительства региона подписал накануне донской губернатор Василий Голубев.

Документ служит основанием для назначения и выплаты лицам в возрасте 65+  пособий по временной нетрудоспособности.

При этом запрет не распространяется на ряд категорий сотрудников, в том числе на работников непрерывно действующих, осуществляющих неотложные ремонтные работы организаций, медиков.

Напомним, ранее запрет на привлечение работников в возрасте 65 плюс действовал на территории Ростовской области до 26 июля включительно.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Кобец Оксана Артуровна  сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35

• Губернатор вновь продлил срок для выплат по больничным работающим гражданам старше 65 лет