Василий Голубев подписал документ об очередном снятии ограничений

17 июля 2020

В соответствии с подписанным губернатором постановлением с 20 июля в Ростовской области в полном объеме возобновляется деятельность музеев и учреждений культуры.

Работники и посетители должны при этом использовать лицевые маски, сохранять санитарную дистанцию в 1,5 метра. В музеях для посетителей должна быть организована маршрутизация, которая исключит встречные потоки, а также должны быть предусмотрены раздельные входы и выходы - как в зданиях, так и внутри помещений.

Также смогут начать деятельность клубы, формирования самодеятельного народного творчества в государственных и муниципальных учреждениях культуры и досуга.

Свою миссию смогут продолжить поисковые структуры, которые участвуют в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Поисковая деятельность сейчас будет возможна, однако без посещения лесов.

С понедельника 20 июля могут возобновить работу все объекты розничной торговли непродовольственными товарами.

Отдельным пунктом в постановлении прописана обязанность работодателей обеспечить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,