" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Безопасность превыше всего

10 Июля 2020

Летние каникулы - самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

В летнем оздоровительном лагере «Берёзка», «Звездочка» и «Алые паруса» 8 июля прошли ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. Профилактические мероприятия начались с инструктажа по ПДД, также воспитатели провели беседу «Правила юного велосипедиста». Ребят из лагеря «Звездочка» посетил инспектор пропаганды   ГИБДД по Песчанокопскому району Филипенко С. С., а в гостях у «Алых парусов» с беседой по ПДД был инспектор ПДН Бердар В.В.

Первый и второй отряды «Березки» провели игры «Переход», мастер-класс «Умей переходить дорогу!» с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Все ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков по ПДД.

Можно с уверенностью сказать, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

По информации отдела образования
Администрации района