" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Получили награды за сохранение семейных устоев, воспитание молодого поколения, уют и тепло домашнего очага

10 Июля 2020

Стало доброй традицией ежегодно проводить мероприятия, направленные на укрепление института семьи и брака, пропаганду традиций крепкой, дружной семьи и семейных отношений. В нашем районе регулярно проводятся акции и мероприятия, поддерживаются программы по защите материнства и детства, молодых семей и формированию семейных ценностей и традиций.

Отдел ЗАГС и отдел культуры, спорта и молодежи Администрации Песчанокопского района являются активными организаторами мероприятий данной направленности:    Международный День семьи (май), День защиты детей (июнь), День семьи, любви и верности (июль), День матери (ноябрь).

В нашей стране стал любимым праздник «День семьи, любви и верности»,  с вручением общественной награды - медали «За любовь и верность».

И это год, несмотря на сложную ситуацию в стране  в связи с пандемией, в нашем районе не стал исключением. По ходатайству отдела образования Администрации Песчанокопского района в этом году медалью награждена семья Гривцовых Владимир Дмитриевич и Тамара Архиповна из с. Развильное. Награду торжественно вручил заместитель главы Администрации Песчанокопского района по социальным вопросам И.И. Апольский.

Главы сельских поселений представили кандидатуры почетных семей для чествования и поздравления с праздником Семьи.

Начальник отдела ЗАГС Теплова Е.В.  совместно с начальником отдела культуры, спорта и молодежи   Лунёвой К.В. , совместно с главами сельских поселений посетили 5 сельских поселений и вручили грамоты за сохранение семейных устоев, воспитание молодого поколения,  уют и тепло домашнего очага, а также подарки и букеты ромашек, как символ праздника. Побывали в гостях у семьи Чунихиных Александра Павловича и Раисы Николаевны из села Песчанокопское, отметивших свое 50-летие совместной супружеской жизни, семьи Гринёвых Алексея Ивановича и Светланы Ивановны из с. Летник, семьи Дарджания Резо Константиновича и Надежды Гавриловны из с.Рассыпного,   Немыкиных  Виктора Васильевича и Зои Тимофеевны из п. Дальнее Поле, семьи Деркунских Вячеслава Владимировича и Людмилы Александровны из с. Развильное.

Коллектив РДК «Юбилейный» и коллективы ДК сельских  поселений дарили настоящие мини-концерты виновникам праздника к полученным наградам. Ведь это семьи, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья.

По информации отдела ЗАГС.

• Получили награды за сохранение семейных устоев,  воспитание молодого поколения,  уют и тепло домашнего очага