" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Экскурсия «Знакомьтесь – КИБО!»

9 Июля 2020

Новый автомобиль Межпоселенческой центральной библиотеки Песчанокопского района - комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) уже начал выезжать на встречу с читателями.

8 июля 2020 года в ПСОШ №1 для работников и детей летнего пришкольного лагеря была проведена экскурсия «Знакомьтесь – КИБО!».

Библиотекарь отдела обслуживания Н. А. Нефедова познакомила всех с библиобусом и его оснащением, ребята и взрослые узнали, как расшифровывается  КИБО, какие книги есть в наличии, что все они располагаются по разделам: романы, детективы, фантастика, тематическая литература, литература о ВОВ. Книги находятся на полках, которые надежно закрыты с помощью жалюзи, что бы они не падали на пол в процессе движения автомобиля. Также участники экскурсии познакомились с правилами пользования передвижной библиотекой.

Собравшиеся выразили единогласное мнение, что с удовольствием будут принимать участие в культурно-массовых мероприятиях с использованием всех возможностей КИБО. Участникам экскурсии были предложены информационные буклеты «КИБО: расширяя границы возможностей».

И конечно же, многие просмотрели предложенную литературу, периодические издания и поискали интересующую их информацию в Интернете. Тем более, что для КИБО мы стараемся отбирать самые интересные книги и новинки литературы.

Желаем всем новых интересных встреч с книгами в КИБО!
По информации МБУК ПР «МЦБ»

• Экскурсия «Знакомьтесь – КИБО!»