30 июня 2020

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства № 272 и вступили в силу с 29 июня.

Подписанное губернатором Василием Голубевым 26 июня постановление Правительства Ростовской области №587 регламентирует особенности применения раннее принятого постановления №272.

В частности, новым документом с 29 июня отменено действие пункта 7, который устанавливал требования ко всем приезжающим в Ростовскую область пройти обязательную самоизоляцию на период в 14 дней.

Таким образом, теперь приезжающие из других регионов РФ граждане могут не предупреждать власти Ростовской области о своём прибытии, для них отменены обязательный двухнедельный карантин и запрет на посещение общественных мест.

Также постановлением №587 снят ранее действовавший в Ростовской области запрет на посещение лесов.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

• На Дону отменена обязательная самоизоляция для приезжающих из других регионов РФ