" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

На планерном совещании

29 Июня 2020

Сегодня, 29 июня, глава Администрации Песчанокопского района Зубов А.И. провел планерное совещание с главами администраций сельских поселений, заместителями главы администрации района и руководителями структурных подразделений.

В районе  активно идет уборка зерновых и бобовых культур.  На сегодняшний день убрано 15094 га (14,4%), вал -49776 ц, урожайность – 32,98 ц/га.

Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Балин К.И. проинформировал о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе, по состоянию на 29 июня в Песчанокопском районе зафиксировано 24 случая заболевания, 16 человек выздоровело, четверо заболевших находятся в ковидном госпитале в г. Сальске, заболевание у всех протекает в легкой форме.

Вызывает опасение ситуация с ростом случаев укусов клещами, всего в леченые учреждения обратилось 97 человек, из них 47 –дети. Подавляющее большинство случаев укусов происходит в домовладениях.

На следующей неделе начнут работу летние пришкольные оздоровительные лагеря.  В настоящее время в дошкольных учреждениях района по заявлениям работающих родителей открыто 9 дежурных групп, проинформировала начальник отдела образования Горобец С.Н.

В завершении совещания Зубов А.И. дал поручение главам администраций сельских поселений активизировать работу по наведению санитарного порядка в населенных пунктах.

Пресс-служба Администрации района

• На планерном совещании