Проводится профилактическая акция «Будь заметнее на дороге»

С 26 июня по 07 июля на территории Песчанокопского района проводится профилактическая акция «Будь заметнее на дороге». Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма и важности применения светоотражаюих элементов.
Госавтоинспекция Песчанокопского района напоминает, что водитель заметит пешехода со световозвращателем  на одежде, сумке или рюкзаке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. Заметив такой элемент, водитель заранее снижает скорость, что в свою очередь позволяет избежать аварийной ситуации.
Уважаемые родители! Помните, свеоотражающий элемент – это безопасность вашего ребенка на  дороге!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по
Песчанокопскому району                                                                       В.Ю. Татаркин