" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Проводится профилактическая акция «Будь заметнее на дороге»

26 Июня 2020

С 26 июня по 07 июля на территории Песчанокопского района проводится профилактическая акция «Будь заметнее на дороге». Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма и важности применения светоотражаюих элементов.
Госавтоинспекция Песчанокопского района напоминает, что водитель заметит пешехода со световозвращателем  на одежде, сумке или рюкзаке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. Заметив такой элемент, водитель заранее снижает скорость, что в свою очередь позволяет избежать аварийной ситуации.
Уважаемые родители! Помните, свеоотражающий элемент – это безопасность вашего ребенка на  дороге!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по
Песчанокопскому району                                                                       В.Ю. Татаркин