Мошенники не дремлют

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О НОВЫХ ВИДАХ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что всякие требования о приобретении брошюр с какой-либо информацией Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальными отделами от имени руководителя или его заместителя являются «лжепросьбами».

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти, содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

Предпринимателей просят проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций следует незамедлительно информировать правоохранительные органы.

В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа необходимо обращаться в соответствующий отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.