Юные судомоделисты Центра внешкольной работы приняли участие в областном заочномтворческий конкурсе «Россия молодая»

19 июня 2020

С 1-11 июня   проводился областной заочный творческий конкурс  «Россия молодая», посвященный Дню России. В конкурсе приняло участие 80 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из 13 территорий Ростовской области: г. Таганрог, г. Каменск-Шахтинский, г. Новошахтинск, г. Красный Сулин, г. Новочеркасск, г. Волгодонск, г. Белая Калитва,  г. Азов, г. Сальск, г. Шахты, Песчанокопский район, Пролетарский район, Неклиновский район.

Наш район представляли обучающиеся МБОУ ДО ЦВР технической направленности Шевердинова Софья, Разинкин Кирилл, Переварюха Елизавета.

Всем участникам конкурса было предложено осуществить свои мечты и создать свой собственный проект корабля. Можно было использовать для его постройки любые материалы, которые можно найти дома. Полет творческой фантазии ничем не ограничивался. И модели получились удивительными, в ход пошли бумага, картон, пенопласт, пластиковые бутылки, нитки, шпагат и многое другое, в том числе и конструктор Лего. Большинство моделей были испытаны на воде, на некоторые были установлены различные двигатели. Получилась большая флотилия: корабли, баржи, яхты, шлюпки, подводные лодки самых разнообразных конструкций.

Обучающиеся Центра внешкольной работы по итогам конкурса стали призерами 2 степени, в своих возрастных категориях и были награждены дипломами. Поздравляем с достойным результатом участников конкурса и их наставников!

По информации отдела образования
Администрации района