17 июня 2020

На территорию Песчанокопского района из эпидемиологически неблагополучных регионов страны прибыло 523 гражданина, из них 65 находится в режиме самоизоляции под наблюдением медиков. 4 человек планируют прибыть в район. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции проводится у всех граждан с диагнозом ОРВИ и пневмония.

Выявлено всего 20 заболевших граждан на территории Песчанокопского района. 10 человека выздоровело. Один человек находится под наблюдением в лечебном учреждении. На «горячую линию» по мониторингу ситуации с коронавирусом в Песчанокопском районе поступило с начала периода 211 обращений. Часто задаваемые  вопросы: о соблюдении 14 дневного режима самоизоляции лицами, прибывающими на территорию Ростовской области, сообщение о приезде родственников из других регионов РФ.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 152 и по состоянию на утро 17 июня достигло 7951. Показатель заболевших на 100 тысяч населения – 189. Коэффициент распространения инфекции – 0,83.

Роспотребнадзор напоминает: строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции, обработки рук дезинфицирующими средствами и других мер профилактики необходимо для обеспечения безопасности в период пандемии и снижения активности распространения коронавирусной инфекции.

По информации рабочей группы по  профилактике распространения
новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе

• Оперативная информация по профилактике новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе на 17 июня 2020 года