Система добровольной сертификации «Сделано на Дону»

12 февраля 2020

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» (далее – Система) разработана специалистами ФБУ «Ростовский ЦСМ» в 2013 году по инициативе губернатора Ростовской области, обеспечивает проведение добровольной сертификации на всей территории Ростовской области и является открытой для участия в ней юридических лиц и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ. Правила функционирования Системы соотнесены со Стратегией социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года.

Приоритетными целями Системы является стимулирование потребительского спроса на донские товары, их продвижение путем информационного стимулирования потребителей, в том числе через создание положительного имиджа регионального продукта, а также создание ассоциативной связи качества продукции и Знака Системы. Информационное сопровождение проекта «Сделано на Дону» включает размещение на официальном сайте www.donmade.ru.

Ежегодно проходит торжественная церемония вручения Знака Системы предприятиям-держателям сертификатов, подтвердивших качество и безопасность сертифицированной продукции, а также услуг общественного питания.
Прием заявок ведет отдел менеджмента качества и региональных программ ФБУ «Ростовский ЦСМ».
Предприятия, готовые показать высокий уровень качества своей продукции и заявить о себе, могут подать заявку и пройти процедуру добровольной сертификации «Сделано на Дону».

СТОИМОСТЬ СЕРТИФИКАЦИИ:
1. Сертификация продукции: один вид продукции или группа однородных товаров – 13 000 рублей (без учета НДС);
2. Сертификация услуг общественного питания: менее 50 посадочных мест - 13 000 рублей (без учета НДС); более 50 посадочных мест - 17 000 рублей (без учета НДС).
КОНТАКТЫ:
Консультацию по вопросам касающимся системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» можно получить
по телефону: 8 (863) 264-16-80; 8 (863) 218-44-15
или электронной почте donland.csm@mail.ru
Адрес: 34400, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова 58/173, каб.3, каб. 25 литер «Д»
Начальник отдел, эксперт по стандартизации: Шульженко Ирина Михайловна
Эксперт, ведущий инженер по стандартизации: Кузьминская Надежда Викторовна
Инженер: Воробьева Инна Анатольевна

• Система добровольной сертификации «Сделано на Дону»