В Летницком сельском поселении приступили к строительству новой амбулатории

9 июня 2020

В селе Летник активно ведутся работа по подготовке площадки-основания под строительство модульного здания амбулатории. На строительной площадке побывал Чунихин П.А. заместитель главы Администрации района по вопросам муниципального хозяйства и глава администрации Летницкого сельского поселения Ельтнова Н.А. и остались довольны хорошим темпом работы МУП "КХ "Песчанокопского района" (директор Мартиненко А.А.).

На строительство медицинского объекта выделено более 10 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета - 7226,3    тыс. рублей, местного бюджета- 3558,7 тыс. рублей. Строительная организация из г. Ростова-на-Дону ООО «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» 1 июля притупит к строительству амбулатории и должна будет сдать объект до 1 сентября текущего года.

В новой амбулатории предусмотрено пять терапевтических коек дневного стационара, кабинет  врача терапевта, зубного врача, зубного врача ортопеда, смотровой женский кабинет и кабинет педиатрии.

Открытие новой амбулатории позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи жителям села.

Пресс-служба Администрации района