На Госуслугах в разделе «Коронавирус» собраны все сервисы каталога ВСЕ.ОНЛАЙН

28 мая 2020

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Портале госуслуг собран полный каталог сервисов «цифрового сопротивления коронавирусу» ВСЕ.ОНЛАЙН. В настоящее время в нем содержится 500 цифровых услуг.

Сервисы в каталоге ВСЕ.ОНЛАЙН сгруппированы по жизненным ситуациям и охватывают практически все сферы жизни – от бесконтактной доставки грузов и телемедицины до занятий фитнесом в домашних условиях, разнообразных образовательных программ и сервисов психологической помощи онлайн.

«Портал госуслуг – многофункциональная площадка. В условиях коронавируса на портал выведены не только новые сервисы, через которые граждане могут оформить дополнительные выплаты, но и создан отдельный информационный раздел с необходимой и постоянно актуализируемой информацией по коронавирусу», – отметил замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

Портал с цифровыми сервисами запустили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний 23 марта 2020 года.

С учетом договоренностей, которые были достигнуты с компаниями, большинство услуг интернет-сервисов предоставляются гражданам бесплатно или на льготных условиях.

Отдел информационных технологий Администрации Песчанокопского района
(по информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации)