25 мая 2020

На территорию района из эпидемиологически неблагополучных регионов страны прибыло 372 гражданина, из них 81 находится в режиме самоизоляции под наблюдением медиков. 5 человек планируют прибыть в район до 31 мая. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции проводится у всех граждан с диагнозом ОРВИ и пневмония.   Общее количество протестированных 521 человек. Выявлено 8 заболевших граждан (в Богородицком, Зареченском и Песчанокопском сельских поселениях).

На «горячую линию» по   мониторингу ситуации с коронавирусом в Песчанокопском районе (+79094387676) с начала анализа поступило 191 обращение. Актуальная тематика вопросов – сообщения о родственниках или соседях, прибывших на территорию района из других регионов РФ, о работе ярмарок, о возможности приезда к родственникам из других территорий РФ.

По информации рабочей группы по профилатике
распространения  новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе

• Оперативная информация по профилактике новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе на 25 мая 2020 года