20 мая 2020

На "горячую линию" по мониторингу ситуации с коронавирусом в Песчанокопском районе (+79094387676) с начала анализа поступило 184 обращения. Актуальная тематика вопросов – сообщения о родственниках или соседях, прибывших на территорию района из других регионов РФ, о работе ярмарок, о режиме работы банков, о возможности приезда к родственникам из других территорий РФ.

На территорию района из эпидемиологически неблагополучных регионов страны прибыл 341 гражданин, из них 86 находятся в режиме самоизоляции под наблюдением медиков. 11 человек планируют прибыть в район до 31 мая Тестирование на наличие коронавирусной инфекции проводится у всех граждан с диагнозом ОРВИ и пневмония. Протестированы 154 медицинских работников, результат отрицательный. Общее количество протестированных 378 человек. Выявлено 6 заболевших граждан на территории Песчанокопского района (в Богородицком и Зареченском сельских поселений).

Начата третья волна дезинфекции ГКУРО «РОПСС»: в Песчанокопском сельском поселении обработано 23 объекта на площади 4850 м2, в том числе, в МБУЗ «Центральная районная больница Песчанокопского района».

По информации рабочей группы по профилактике новой
коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе

• Оперативная информация по профилактике новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе на 20 мая 2020 года