18 мая 2020

На «горячую линию» по   мониторингу ситуации с коронавирусом (+79094387676) с начала анализа поступило 180 обращений. Актуальная тематика вопросов – сообщения о родственниках или соседях, прибывших на территорию района из других регионов РФ, о работе ярмарок, о режиме работы банков.

На территорию района из эпидемиологически неблагополучных регионов страны прибыло 323 гражданина, из них 74 находятся в режиме самоизоляции под наблюдением медиков. 6 человек планируют прибыть в район до 31 мая.

Тестирование на наличие коронавирусной инфекции проводится у всех граждан с диагнозом ОРВИ и пневмония. Протестированы 149 медицинских работников, результат отрицательный. Общее количество протестированных 337 человека. Выявлено 3 заболевших гражданина на территории Песчанокопского района (в Богородицком и Зареченском сельских поселениях).

По информации рабочей группы по профилактике
новой коронавирусной инфекции на территории Песчанокопского района

• Оперативная информация по профилактике новой коронавирусной инфекции в Песчанокопском районе на 18 мая 2020 года