С 12 мая по 12 июня на территории Песчанокопского района проводится профилактическое мероприятие «Веломотобезопасность»

В целях профилактики ДТП с участием лиц, в том числе несовершеннолетних, управляющих вело-, мототранспортом, а также пресечения нарушений ими Правил дорожного движения, в период с 12 мая по 12 июня 2020 на территории Песчанокопского района проводится профилактическое мероприятие «Веломотобезопасность».

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району напоминает водителям двухколесного транспорта основные правила безопасного вождения:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория на право управления;

- управлять мототранспортом необходимо в мотошлеме;

- на дороге нужно неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, в частности -  не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами;

- не забывать включать сигнал поворота;

- велосипедистам при движении в темное время суток необходимо обозначить себя светоотражающим элементами;

- велосипедистам обязательно переходить дорогу только пешком, ведя велосипед за руль.

Призываем велосипедистов и мотоциклистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас люде!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району                                    В.Ю. Татаркин