" />

С 1 апреля 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Песчанокопского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 01.04.2020 доступна по ссылке old-peschanrn.donland.ru

Запущен сервис для оформления единовременной выплаты на детей

12 Мая 2020

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что по адресу posobie16.gosuslugi.ru граждане Российской Федерации могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3-х до 16 лет.

Данная услуга запущена в кратчайшие сроки после подписания 11 мая 2020 года Президентом РФ Владимиром Путиным поправок в Указ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с документом, единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года).

Срок обращения за назначением единовременной выплаты установлен до 1 октября 2020 года.

Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на портале госуслуг и ПФР В соответствии с указом президента была выведена услуга по подаче гражданами РФ заявления на ежемесячную дополнительную выплату в 5 тыс. рублей на детей в возрасте до трех лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до трех лет в семье несколько, выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует в апреле–июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Отдел информационных технологий Администрации Песчанокопского района