Прямая линия по материнскому капиталу для донских семей

22 апреля 2020

Специалисты Отделения ПФР по Ростовской области ответят жителям региона на вопросы о материнском капитале в формате телефонного общения.

«Прямая линия» по вопросам нововведений в программе поддержки семей с детьми состоится 24 апреля 2020 г. с 10.00 до 12.00.

С января 2020 года увеличены суммы господдержки семей, закреплены новые возможности использования материнского капитала, распоряжение его средствами становится более простым и удобным, срок действия программы продлен до конца 2026 года. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата на каждого ребенка в возрасте до 3-х лет.

Кто может получить эту поддержку? Когда можно получить выплату? Каким будет ее размер?  Как оформить выплату? На эти и другие вопросы жители Ростовской области смогут получить ответы 24 апреля 2020 г., с 10.00 до 12.00 по телефону «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области - 8 (863) 306-10-94.

Пресс-релиз ОПФР по Ростовской области