Приступили к выполнению дорожных работ

13 апреля 2020

По поручению главы администрации района Зубова А.И. в марте специалистами отдела по вопросам муниципального хозяйства Администрации района проведена   работа по обследованию состояния автомобильных дорог в Песчанокопском районе после зимнего периода. По итогам обследования будет откорректирован план реализации комплекса работ по приведению автодорог в нормативное состояние как с асфальтобетонным, так и со щебеночным и грунтовым покрытием.
   Бюджет дорожного фонда с 1 января 2020 года формируется из поступлений транспортного налога, акцизы на нефтепродукты. Запланирован не только ремонт автодорог, но и мероприятия по безопасному передвижению по дорогам нашего района: установка и замена дорожных знаков, нанесение разметки на пешеходные переходы, закупка и установка остановочных комплексов. Определены дороги, которые будут отремонтированы в первую очередь, особое  внимание будет уделено дорогам, ведущих к детским садам, и по которым пролегают школьные маршруты.

С 7 апреля уже начаты подготовительные работа по устранению ямочности на дорогах с асфальтобетонным покрытием в с. Развильное, с. Летник, с. Жуковка и с. Рассыпное. Ведутся работы по нанесению разметки на пешеходные переходы.

По информации отдела по вопросам муниципального хозяйства
  Администрации района

• Приступили к выполнению дорожных работ